Mitglieder im Vogelverein Reutlingen

Diese Eintragungen sind freiwillig, nur für Mitglieder unseres Vereins, kostenlos und können jeder Zeit geändert werden.
Da sich nicht alle Mitglieder eintragen lassen ist dies nur ein Teil der insgesamt fast 90 Mitglieder.

 

Joachim Koch
Otto-Johannsenstr. 15 / 1
72764 Reutlingen
Zuchtgebiet:
Loris
Wellensittiche
   
Willi Knoch
Prr.FPMC
Wannweiler Str. 64
72770 Reutlingen
Tel: 07121-55179
Fax: 07121-55179
email: willi.knoch@vogelverein-reutlingen.de
Zuchtgebiet: Gelbbauchzeisig
Kapuzenzeisig
Alario Girlitz
Diademgirlitz
Himmalayagrünling
Mazambiquegirlitz
engl. Positurkanarien
Fife Fancy Norwich
   
Dieter Nill
Gartenstr. 57
72116 Mössingen
Tel: 07473-7623
email: dieter.nill@vogelverein-reutlingen.de
Züchtet:
Ringelamadinen Spitzschwanzbronzemännchen Wellenbauchbronzemännchen Muskatfinken
   
Frank Nedele
Im Holder 16
72770 Reutlingen
email: frank.nedele@vogelverein-reutlingen.de
Züchtet:
Gouldamadine, Bandfinken, Binsenamadine, Gemalte Amadine, Wellenastrild
Japanische Mövchen
 
   
Franziska Nedele
Im Holder 16
72770 Reutlingen
email: franziska.nedele@vogelverein-reutlingen.de
Züchtet:
Spitzschwanzamadine, Zebrafinken weiß, Silberschnäbelchen, Timor Zebrafinken
Japanische Mövchen
   
Florian Nedele
Im Holder 16
72770 Reutlingen
email: florian.nedele@vogelverein-reutlingen.de
Züchtet:
Farbkanarien gelb/schimmel; Mex. Karmingimpel
Chin. Zwergwachtel
   
Josef Schega
Bei den Lindenwiesen 4
72770 Reutlingen
Tel.: 07072/80652
email: josef.schega@vogelverein-reutlingen.de
Farbkanarien rot intensiv und schimmel
   
Harald Häfner
Roman-Stelzerstr. 22
72401 Haigerloch
Tel.: 0160/7989572
email: harald.haefner@vogelverein-reutlingen.de
Mitglieder-Vertrauensmann
   
   
   


 

 

         © Frank Nedele
E-Mail: webmaster@vogelverein-reutlingen.de
Impressum

http://www.gratis-besucherzaehler.de/ Listinus Toplisten Mit Ihrem Klick auf die Topliste geben Sie unserer Homepage Ihre Stimme - Vielen Dank